臨時運行時刻表

スマートフォンでは、ページを横にスクロールすると非表示の部分も閲覧できます。

宮崎駅・南宮崎駅⇒子供の国駅方面

  始発 両数 宮崎 南宮崎 子供の国 行先
のりば のりば
普通 宮崎 2両 9:08 9:12 9:15 9:35 油津
普通 延岡 2両 9:27 9:30 西都城
臨時 南宮崎 2両 乗換 9:33 9:58 青島
特急※1 宮崎 2両 10:11 10:14 10:17 10:33 南郷
普通 宮崎 1両 10:31 10:35 10:36 10:58 南郷
臨時 宮崎 2両 11:26 11:29 11:32 11:55 青島
快速 宮崎 1両 12:18 12:22 12:25 12:43 志布志
臨時 宮崎 2両 12:42 12:45 12:46 13:07 青島
普通 宮崎 1両 13:14 13:17 13:19 13:41 油津
普通 宮崎 2両 13:38 13:42 西都城
臨時 南宮崎 2両 乗換 14:14 14:34 青島
普通 宮崎 2両 14:48 14:52 14:53 15:13 油津
普通 宮崎 2両 15:42 15:46 15:47 16:09 南郷
普通 宮崎 2両 16:29 16:32 西都城
普通 南宮崎 2両 乗換 16:48 17:08 油津

 

 

子供の国駅⇒南宮崎駅・宮崎駅方面

  始発 両数 子供の国 南宮崎 宮崎 行先
のりば のりば
臨時 青島 2両 13:22 13:44 南宮崎
特急 鹿児島中央 4両 乗換 13:59 14:02 宮崎
普通 南郷 1両 13:50 14:11 南宮崎
普通 西都城 2両 乗換 14:20 14:23 宮崎
臨時 青島 2両 14:44 15:17 南宮崎
特急 宮崎空港 5両 乗換 15:30 15:33 博多
普通 油津 1両 15:53 16:14 南宮崎
特急 鹿児島中央 4両 乗換 16:17 16:20 宮崎
特急※1 南郷 2両 16:51 17:10 17:11 17:15 宮崎
普通 油津 2両 17:15 17:37 17:43 17:47 宮崎
快速 南郷 2両 18:34 18:54 18:59 19:03 宮崎
普通 油津 2両 19:09 19:31 19:35 19:38 宮崎
臨時 青島 2両 19:53 20:16 南宮崎
特急 宮崎空港 6両 乗換 20:29 20:33 延岡
普通 志布志 1両 20:10 20:33 南宮崎
普通 宮崎空港 2両 乗換 20:47 20:50 延岡
臨時 青島 2両 20:32 20:53 20:54 20:58 宮崎
普通 志布志 1両 21:13 21:34 南宮崎
普通 宮崎空港 2両 乗換 21:43 21:46 宮崎
臨時 青島 2両 21:39 22:00 22:01 22:05 宮崎
普通 志布志 2両 22:40 23:01 南宮崎
普通 都城 2両 乗換 23:03 23:07 宮崎

 

宮崎空港駅⇒子供の国駅方面

  始発 両数 宮崎空港 田吉 子供の国 行先
普通 宮崎空港 4両 9:05 9:07 宮崎
普通 宮崎 2両 乗換 9:19 9:35 油津
特急※2 宮崎空港 6両 9:25 南宮崎9:30着 大分
臨時 南宮崎 2両 乗換南宮崎9:33発 9:58 青島
普通 宮崎空港 2両 9:40 9:43 延岡
特急※1 宮崎 2両 乗換 10:23 10:33 南郷
特急※2 宮崎空港 4両 10:20 南宮崎10:25着 大分
普通 宮崎 1両 乗換南宮崎10:36発 10:58 南郷
普通 宮崎空港 4両 10:41 10:44 南宮崎
臨時 宮崎 2両 乗換 11:36 11:55 青島
特急※2 宮崎空港 6両 12:15 南宮崎12:21着 大分
快速 宮崎 1両 乗換南宮崎12:25発 12:43 志布志
普通 宮崎空港 2両 13:10 13:12 延岡
普通 宮崎 1両 乗換 13:24 13:41 油津
普通 宮崎空港 5両 13:55 13:57 宮崎
臨時 南宮崎 2両 乗換 14:18 14:34 青島
普通 宮崎空港 2両 14:38 14:40 延岡
普通 宮崎 2両 乗換 14:57 15:13 油津

 

子供の国駅⇒宮崎空港駅方面

  始発 両数 子供の国 田吉 宮崎空港 行先
普通 南郷 1両 13:50 14:06 南宮崎
普通 南宮崎 4両 乗換 14:07 14:10 宮崎空港
臨時※2 青島 2両 14:44 南宮崎15:17 南宮崎
特急 大分 4両 乗換南宮崎15:20発 15:24 宮崎空港
普通 油津 1両 15:53 16:10 南宮崎
普通 延岡 2両 乗換 16:11 16:14 宮崎空港
特急※1 南郷 2両 16:51 17:07 宮崎
普通 延岡 2両 乗換 17:15 17:17 宮崎空港
普通 油津 2両 17:15 17:34 宮崎
普通 延岡 2両 乗換 18:19 18:22 宮崎空港
快速 南郷 2両 18:34 18:48 宮崎
普通 高鍋 2両 乗換 18:51 18:54 宮崎空港
普通※2 油津 2両 19:09 南宮崎19:31 宮崎
特急 大分 6両 乗換南宮崎19:33発 19:37 宮崎空港
臨時 青島 2両 19:53 20:10 南宮崎
普通 南宮崎 2両 乗換 20:26 20:29 宮崎空港

 

※1:観光特急「海幸山幸」をご利用のお客さまは乗車券に別途特急券が必要です。

※2:宮崎空港9:25発、10:20発、12:15発をご利用の際は、南宮崎駅でお乗換ください

子供の国14:44発、19:09発をご利用の際は、南宮崎駅でお乗換ください。